/ Студенты ПИУ РАНХиГС выиграли гранты от Росмолодежи на форуме «iВолга 2.0»

Студенты ПИУ РАНХиГС выиграли гранты от Росмолодежи на форуме «iВолга 2.0»

Студенты ПИУ РАНХиГС выиграли гранты от Росмолодежи на форуме «iВолга 2.0»

30 июля 2019 года в Самарской области завершился Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Саратовскую делегацию на форуме представляли 85 человек, в числе которых 14 студентов Поволжского института управления РАНХиГС.

В этом году в рамках форума проходили 10 смен, конференции, открытые лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссии, встречи с экспертами, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, а также конкурсы на получение грантов Федерального агентства по делам молодежи и Фонда поддержки общественных инициатив.

В результате всех конкурсных процедур обладателями грантов от Федерального агентства по делам молодежи стали студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Иван Веселый и Артем Газарян с проектом «Купеческая усадьба» (150 тысяч рублей), Ольга Кукушкина с проектом «Будь в команде» (250 тысяч рублей) и Юлия Смирнова (проект «Хакеru.net» – 300 тысяч рублей).

Кроме того, образовательный проект «Правознайка» Юлии Смирновой был поддержан ООО «Газпром Трансгаз Самара». Студент ПИУ РАНХиГС, участница смены «Ты - предприниматель» Татьяна Салина заняла 2 место в инвестиционной сессии, проходившей в рамках форума.

Грант от Фонда поддержки общественных инициатив в размере 150 тысяч рублей получил студент Института Илья Дегтярев с экологическим проектом «Чистый бросок».

Грамоты и сертификаты победителям грантовых конкурсов вручили почетные гости форума: полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий.

«Мы до сих пор не верим, что выиграли грант - все произошло так быстро. Это наша первая поездка и такой потрясающий результат! - поделился студент Президентской академии Иван Веселый. - От «Иволги» остались наилучшие впечатления: классные ребята из разных регионов ПФО, интересные эксперты, насыщенная культурная программа. Ну и, конечно же, грантовый конкурс. Мы работали над проектом в коворкинг центре с утра до ночи и вот он результат - первая победа! Мы считаем, что это только начало, впереди реализация проекта!

Отдельное спасибо хотим сказать нашему Поволжскому институту управления за то, что дал нам практикоориентированные знания, которые мы смогли применить здесь - это ценный опыт, благодаря которому мы выиграли! Этот грант для нас общий! И мы верим, что благодаря ему, мы сделаем наш город лучше!»

Студент ПИУ РАНХиГС Юлия Смирнова рассказала о своем участии в форуме: «Иволга» - это испытание во все смыслах этого слова. Жизнь в условиях палаточного лагеря закаляет тело, а круглосуточная работа над проектами прокачивает тебя профессионально. Ты становишься одновременно разработчиком, менеджером и спикером.

На форуме у меня была важная задача представить 2 проекта нашей студенческой команды: «Правознайка» и «Хакеru.net». Это проекты, над которыми мы работали весь учебный год, и надо было приложить максимум усилий, чтобы транслировать их на всю страну. Я очень рада, что все получилось, и мои проекты будут жить и работать на решение важных социальных задач. Спасибо Президентской Академии за знания и опыт, которые позволяют нам быть лучшими в условиях невероятной конкуренции».

Поздравляем ребят с достойным выступлением на Молодежном форуме и желаем дальнейшего профессионального развития!

Дата:  01.08.2019 07:22:00