/ "GAGARIN RUNWAY": студенты и сотрудники Института пробежали по взлетно-посадочной полосе нового аэропорта

2019

3 августа на территории нового международного аэропорта «Гагарин» г. Саратова состоялось уникальное спортивное мероприятие - забег по взлетно-посадочной полосе «GAGARIN RUNWAY».

Всем любителям бега и авиации представилась отличная возможность приобщиться к грандиозному событию – открытию нового аэропортового комплекса «Гагарин» и посетить комплекс за считанные дни до его ввода в эксплуатацию.

Участие в массовом забеге приняли как жители Саратовской области, так и любители бега со всей России. Студенты и сотрудники Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС не обошли стороной спортивный праздник и вышли на старт вместе с ещё более чем 2000 человек.

Для участников забега на выбор предлагались три трассы: средняя беговая дистанция 1,5 км, длинная дистанция 10 км и «фирменная» дистанция – 3 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом саратовском аэропорту.

Массовый старт состоялся в 10:07 утра – именно в это время с космодрома «Байконур» отправился на орбиту первый космонавт Земли Юрий Гагарин, именем которого и назван аэропорт.

Доцент кафедры служебного и трудового права ПИУ РАНХиГС Ираида Семёнова вместе с сыном приняла участие в легендарном забеге: «GAGARIN RUNWAY» подарил нам незабываемые эмоции!!!»

Директор Центра международных программ и проектов ПИУ РАНХИГС Наталья Бобарыкина рассказала о своём участии в забеге: «Участие в забеге «GAGARIN RUNWAY» стало приятным событием лета 2019 года. Конечно, спортивный интерес присутствовал (мы регистрировались на дистанцию в 3 км), но, как и для многих, это был день знакомства с новым аэропортом, который мы рассмотрели со всех сторон: приехали на электричке, оценив комфорт и время в пути (всего 40 минут, в течение которых рассказывалось о родном крае), посмотрели пассажирский терминал, пробежали дистанцию, получили почетные медали участников и побывали на праздничном концерте. Организация праздника была выше всяких похвал, все было очень четко, от старта до финиша. С большим волнением все слушали запись голоса Юрия Алексеевича Гагарина перед космическим стартом.

Должна сказать, что первых рейсов нового аэропорта ждут и наши студенты, которые скоро отправляются за границу учиться по обмену, а также иностранные стажеры, приглашенные в наш Институт в новом учебном году».

Организатором спортивного праздника выступила управляющая компания «Аэропорты Регионов» при поддержке Правительства Саратовской области.

Фотоотчет Студенческого СМИ «Студия»

Дата: 05.08.2019 13:02:00