/ Студенты Института в составе Молодежного Правительства принимают участие в конкурсе «Проектный Олимп»

2019

Молодёжное Правительство Саратовской области, в состав которого входят студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, прошло во 2 тур ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации ежегодно проводит конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп». В этом году конкурс проходит уже в шестой раз.

Конкурс направлен на распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. Молодёжное Правительство Саратовской области прошло во 2 тур в номинации «Молодёжный проектный офис». Данная номинация впервые представлена на конкурсе, однако знания, которые получают студенты ПИУ РАНХИГС в области проектной деятельности, позволяют успешно представлять регион в подобных конкурсах.

Студент ПИУ РАНХИГС, заместитель председателя Молодежного Правительства по проектной деятельности Наталья Колесова рассказала о конкурсе: «Молодёжное Правительство ежегодно принимает участие в конкурсе, что подтверждает компетентность команды в проектном управлении. В этом году мы развиваем региональный молодёжный проектный офис, который позволит реализовывать программы и портфели проектов по международным стандартам».

Отметим, что в 2018 году региональное Молодёжное Правительство заняло 3 место в номинации «Лучшие проекты региональных и муниципальных молодежных правительств».

Дата:  15.08.2019 11:28:00

20 сентября 2019