/ Виктор Чепляев избран на пост председателя Совета ректоров вузов Саратовской области

2019

15 августа, в Конгресс-Холле Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС состоялось заседание Совета ректоров вузов Саратовской области.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, заместитель председателя Правительства Сергей Наумов, министр образования области Ирина Седова.

Открыл заседание ректор Саратовского государственного медицинского университета. Во вступительном слове Владимир Попков обозначил вопросы, которые необходимо решить собравшимся. Одной из главных тем повестки дня стала тема избрания нового председателя.

Путем отрытого голосования был избран новый председатель Совета ректоров вузов Саратовской области. Им стал директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС Виктор Чепляев. Виктор Леонидович поблагодарил собравшихся коллег и руководство области за поддержку.

На пост заместителей председателя Совета ректоров были предложены ректор СГУ Алексей Чумаченко и ректор СГТУ Олег Афонин. Их кандидатуры были также единогласно утверждены членами Совета.

В соответствии с уставными документами Совета далее последует процедура согласования кандидатур с Российским союзом ректоров.

Совет ректоров вузов Саратовской области объединяет руководителей всех высших учебных заведений региона, способствует более тесному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления области. Основная задача Совета ректоров - сохранение и развитие традиций и базовых принципов отечественной системы образования: качества, доступности, академических свобод.

Сайт Совета ректоров вузов Саратовской области: http://sarsr.ru/

Дата:  16.08.2019 09:00:00