/ Преподаватель Института приняла участие в программе повышения квалификации

Преподаватель Института приняла участие в программе повышения квалификации

Преподаватель Института приняла участие в программе повышения квалификации

27-30 августа 2019 года Центр развития юридических клиник за счет целевого пожертвования Фонда демократии ООН при поддержке дирекции Международной летней школы «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху» Балтийского федерального университета им. И.Канта провел курс повышения квалификации для преподавателей юридических вузов по вопросам применения интерактивных методов обучения, сопровождения работы клиник, оказывающих услуги по судебному представительству, сопровождения работы клиник «Живого права».

Участие в программе приняла доцент кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Наталья Перепелкина.

Курс включал в себя установочные встречи, специальные тренинги по методике преподавания, возможность посещения открытых занятий российских и зарубежных специалистов в области интерактивного преподавания. Участники курса получили возможность оценить работу коллег со студентами и посетить открытые занятия, проводимые на русском и английском языках по следующим тематикам:

· Эффективные переговоры (Владимир Лисняк, Россия)

· Судебные навыки (Михаил Владимирофф, Голландия)

· Публичное выступление в суде (Деметриус Флудас, Великобритания)

· Работа с доказательствами и Живое право (Ричард Роу, США)

· Живое право (Георгий Патюлин, Россия)

· Практическая этика юриста (Максим Дранжевский, Россия)

· Судебные навыки (Ирина Лукьянова, Россия)

· Основы юридической аргументации (Аркадий Гутников, Россия).

Обязательным заданием для участников курсов была подготовка совместного интерактивного занятия.

«Навыки, приобретенные мной в процессе обучения по программе, и работа в группах с коллегами, обязательно будут апробированы со студентами. Это очень полезный опыт, к тому же встречи такого рода - хорошая площадка для вынашивания будущих исследовательских проектов и налаживания научных связей», - отметила Наталья Перепелкина.

Дата:  04.09.2019 10:08:00

20 сентября 2019