/ Студенты ПИУ РАНХиГС готовятся к открытию Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

2019

С 8 по 16 сентября в г. Саратове пройдет XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В Чемпионате примут участие свыше 600 спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира.

11 сентября на стадионе «Локомотив» состоится торжественная церемония открытия Чемпионата. Активными участниками открытия станут студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Студенты ПИУ РАНХиГС поделились впечатлениями о подготовке к предстоящему Чемпионату. «В этом году мне выпала отличная возможность поучаствовать в открытии Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Готовиться к открытию для меня одно удовольствие, - рассказал студент Института Дмитрий Чернобровкин. - На репетициях я познакомился с большим количеством людей, как с нашего Института, так и с других вузов. Каждую следующую репетицию я жду с нетерпением. Уверен, что всё это надолго останется у меня в памяти, как одно из ярчайших событий, в котором я принимал участие».

Давуд Алиев только поступил на 1 курс в Президентскую академию, но уже активно принимает участие в общественных мероприятиях: «Об этом мероприятии я узнал на первом собрании первокурсников и сразу согласился стать волонтером. Уже на первой репетиции я ощутил восторг от масштабности предстоящего мероприятия. Я приехал учиться из другой страны и рад, что мне уже посчастливилось принять участие в таком событии вместе с другими ребятами из Института.

Одна из наших репетиций совпала с тренировкой спортсменов. Я был впечатлен единоборствами с огнем, атлетическими данными, быстротой реакции участников Чемпионата.

На протяжении всех репетиций я находил много новых друзей, а сами репетиции дали мне отличный опыт командной работы. Все репетиции проходили весело и на позитиве. Это мероприятие – отличный старт в моей студенческой жизни. Я постараюсь и дальше совмещать учебу и волонтерскую деятельность на базе нашего Института».

Дата:  09.09.2019 11:11:00

20 сентября 2019