/ Деловая игра «Маркет» как метод эффективного познания функционирования экономической системы

2019

7 сентября 2019 года преподаватели и студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли участие в первом мотивационном форуме для предпринимателей «Делай на 100», организованном Центром предпринимательства «Мой бизнес» (ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области»).

В рамках данного Форума состоялась деловая игра «Маркет», имитирующая реальный рынок со всеми бизнес-процессами, переговорами, партнерством, банкротствами и стратегиями обогащения, которую провел эксперт «Деловой России» по маркетингу, тренер национальной премии «Бизнес-успех» Андрей Крылов. На деловой игре команду ПИУ РАНХиГС представляли 20 студентов направления подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Руководили командой Института заведующий кафедрой корпоративной экономики Вадим Малый и преподаватели кафедры Екатерина Авдеева, Андрей Латков и Владимир Гусев.

В ходе игры все участники отработали навыки проведения деловых переговоров, заключения сделок, увеличения материальной базы и доходов собственного бизнеса.

По результатам проведения мероприятия в номинации «Поставщики» победу одержал студент Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Курганова, а в номинации «Фабрикант» наивысший результат показали Амина Мержоева и Кирилл Пыльцов.

«Такие мероприятия, как первый мотивационный форум для предпринимателей «Делай на 100», очень важны как для уже состоявшихся бизнесменов, так и для подрастающего поколения – студентов. Именно такие мероприятия помогают нашим студентам приобрести практические навыки специалиста, - прокомментировала игру профессор Института Екатерина Авдеева. - Студенты учатся мыслить и жить реалиями рынка, оперативно принимать управленческие решения исходя из рыночной ситуации. Кафедра корпоративной экономики ПИУ РАНХиГС давно и плодотворно сотрудничает с «Бизнес-инкубатором Саратовской области», наши студенты знакомятся с деятельностью резидентов «Бизнес-инкубатора», учатся азам предпринимательства, проходят здесь производственно-профессиональную практику, участвуют во множестве интересных мероприятий, проводимых саратовскими и московскими специалистами. Надеемся, что подобное деловое сотрудничество продолжится и в будущем».

Дата:  10.09.2019 06:35:00

20 сентября 2019