/ Студенческая делегация из Германии посетит Поволжский институт управления РАНХиГС

2019

С 23 по 27 сентября 2019 года на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС пройдёт Неделя научно-образовательных проектов.

Мероприятие организовано Институтом совместно с Высшей школой государственного управления и финансов г. Людвигсбург (Германия) в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств 2018-2020.

Члены делегации из Германии примут участие в экспертном семинаре, посвященном теме цифровизации государственного управления. Студенты вузов-участников обсудят актуальные вопросы цифровых технологий в государственном управлении, экономике и образовании в рамках дискуссионной площадки «Digital Students: 24/7».

В рамках Недели научно-образовательных проектов запланирована лекция представителя фонда Федеральной земли Баден-Вюртемберг. Профессор Дитер Кис расскажет студентам Института об основных направлениях стипендиальной поддержки фонда по программам академической мобильности.

Кроме того, в рамках визита запланирована встреча российских выпускников, проходивших обучение по немецким образовательным программам.

Анонс мероприятия размещён на официальном сайте года Российско-Германских научно-образовательных партнёрств.

Справка:

Россия и Германия имеют богатую традицию сотрудничества в области высшего образования и науки, которая формирует российско-германские отношения. Участниками Года стали ведущие вузы России и Германии.

Цель Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств - привлечь к двусторонним научным отношениям больше внимания и придать им новый импульс, стимулировать дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействия между университетами и представителями научного сообщества, сделать его более прозрачным, а также способствовать международному обмену студентами, исследователями и преподавательским составом.

Дата:  10.09.2019 15:41:00

20 сентября 2019