/ Преподаватель Института приняла участие в слете сельских старост

Преподаватель Института приняла участие в слете сельских старост

Преподаватель Института приняла участие в слете сельских старост

11 сентября доцент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анна Гребенникова приняла участие в первом зональном учебно-методическом слете старост населенных пунктов «7 шагов к большим проектам».

Мероприятие состоялось в Художественном музее поселка Базарный Карабулак Саратовской области. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по делам территориальных образований области Алик Сабрига, референт министерства внутренней политики и общественных отношений Антон Севастьянов, начальник отдела организации аналитического обеспечения государственного учета и учета пожаров ГУ МЧС России по Саратовской области Алексей Мартьянов, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Базарно-Карабулакский», подполковник полиции Иван Юдин.

На слет собрались старосты и главы сельских поселений 9 районов области. Делегацию встречали глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев и председатель Собрания района Лариса Комарова. Заседание открыла председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.

В рамках зонального слета состоялось обсуждение вопросов, касающихся организации работы старост сельских поселений в пределах региона, практики взаимодействия с органами местного самоуправления в решении вопросов местного значения, правовых основ деятельности на территории Российской Федерации и других.

По итогам работы слета всем участникам мероприятия было презентовано пособие: «Старосте сельского населенного пункта: 7 шагов к большим проектам», изданное Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Дата: 13.09.2019 11:48:00