/ Директор Центра международных программ и проектов Института приняла участие в радиопрограмме «Дождь над Волгой»

2019

12 сентября директор Центра международных программ и проектов Поволжского института управления РАНХиГС Наталья Бобарыкина приняла участие в программе «Дождь над Волгой» радиостанции «Серебряный дождь. Саратов».

В программе также приняли участие проректор по международной деятельности Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Дмитрий Конаков, начальник международного отдела Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского Илья Терентьев, ведущий специалист отдела международной деятельности Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Наталья Григорьева.

В ходе передачи экспертам по международному образованию ведущих саратовских вузов удалось обсудить студенческие программы обмена с зарубежными вузами, а также то, из каких стран и на какие специальности студенты приезжают учиться в Саратов.

Наталья Бобарыкина рассказала о тематике передачи: «Было интересно услышать выступления коллег о программах обмена для студентов в саратовских вузах и обменяться мнениями о текущих проблемах и вызовах в этом вопросе. В 2018 году наш Институт проводил по заказу РАНХиГС маркетинговое исследование рынка образовательных услуг Саратовской области, в котором приняли участие СГУ, СГМУ и Консерватория. Опубликованные результаты исследования были еще раз обсуждены с коллегами.

В декабре этого года на базе нашего Института пройдет профессиональная программа повышения квалификации «Маркетинг образования: продвижение образовательной организации на международном рынке образовательных услуг (с учетом региональных особенностей)», на которой выступят эксперты Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС с лекциями для представителей международных служб и отделов вузов Саратовской области».

Отметим, что в настоящее время на разных факультетах ПИУ РАНХиГС обучаются студенты из девяти зарубежных стран: Казахстан, Украина,

Армения, Азербайджан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Ливия.

Кроме того, студенты Института выезжают на семестровое обучение в вузы Европы: Высшую школу экономики и менеджмента государственного управления г. Братислава (Словакия), Высшую школу государственного управления и финансов г. Людвигсбург (Германия), Экономический университет г. Братислава.

Ознакомиться с выпуском программы можно по ссылке: https://vk.com/silver_saratov?w=wall-30611317_3510

Дата: 18.09.2019 08:40:00