/ В Институте выбрали нового председателя Студенческого научного общества

В Институте выбрали нового председателя Студенческого научного общества

В Институте выбрали нового председателя Студенческого научного общества

18 сентября в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялось первое, в новом учебном году, заседание Студенческого научного общества (СНО).

На заседании присутствовали науковеды групп и всех факультетов Института, а также интересующиеся наукой студенты и магистранты первого курса.

Основная повестка собрания СНО – выборы нового Председателя.

Открыл заседание начальник научно-организационного отдела ПИУ РАНХиГС Олег Абакумов. Он рассказал студентам о направлениях работы отдела, о роли науки в учебной и образовательной деятельности, а также представил студентам актуальные конкурсы научных работ, проводимые не только на базе Института, но и всей Академии.

С приветственным словом к новым членам СНО выступил директор Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления РАНХиГС Александр Неверов. Он рассказал о деятельности Центра, о проводимых исследованиях и достигнутых результатах. Александр Неверов особо подчеркнул, что Центр всегда открыт для студентов, а все проводимые мероприятия (школа молодого исследователя, форсайт-сессии и т.д.) ориентированы на обучение студентов методам научного поиска, освоение методологии исследования и правил написания научных работ.

В продолжение встречи действующий председатель СНО Вероника Черменская представила все направления деятельности СНО и отчиталась о результатах работы общества в прошлом учебном году. Подробный отчет вы можете посмотреть здесь.

По результатам голосования новым председателем Студенческого научного общества был избран студент 2 курса факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Михаил Могилевцев. Михаил представил свое видение перспектив развития СНО, а также принципы формирования новой коммуникативной площадки для всех заинтересованных.

«Сейчас очень много мыслей о предстоящей работе, о мероприятиях для наших студентов, которые необходимо организовать на достойном уровне. Ожиданий и планов много, как и надежд на то, что смогу не только привлечь больше ребят в науку, но и показать им какая классная она бывает на самом деле», - поделился избранный председатель.

С презентацией о деятельности СНО вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 19.09.2019 14:54:00