/ Будущие выпускники ПИУ РАНХиГС принимают участие в семинарах по трудоустройству

Будущие выпускники ПИУ РАНХиГС принимают участие в семинарах по трудоустройству

Будущие выпускники ПИУ РАНХиГС принимают участие в семинарах по трудоустройству

18 сентября в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС стартовала серия карьерных семинаров для выпускников 2020 года. Первыми стали студенты факультета экономики и управления.

Найти работу после окончания вуза непросто, особенно если молодой специалист не успел во время учебы и стажировок зарекомендовать себя как сотрудник.

У многих молодых специалистов поиски затягиваются. Сотрудники Центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС разработали несколько правил для молодых кандидатов:

1. Необходимо выбирать работодателя и корпоративную культуру, а не зарплату и трудовые обязанности

2. Компания с прочными позициями на рынке, с хорошим менеджментом, с налаженной системой обучения новичков – лучшая платформа для дальнейшего роста

3. Нужно выбирать начальника, а не зарплату. Столь же важно в начале карьеры попасть в команду квалифицированного и талантливого руководителя, который считает своей обязанностью развивать сотрудников.

4. Необходимо иметь несколько карьерных вариантов с самого начала. Вероятность того, что на первом же месте работы найдется свое призвание в жизни, мала, особенно теперь, когда профессии быстро меняются. Поэтому необходимо сформулировать несколько карьерных альтернатив – в разных отраслях, в коммерческих компаниях, госструктурах или некоммерческих организациях.

Об этих и других правилах, а также поступающих предложениях от работодателей сотрудники Центра развития карьеры Института пообщались на семинарах со студентами последнего курса - будущими выпускниками 2020 года.

Эстафету проведения карьерных семинаров с выпускниками 2020 года продолжит факультет государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС.

Дата: 19.09.2019 15:22:29