/ Академия выбирает спорт! В ПИУ РАНХиГС завершилась Спартакиада первокурсников

Академия выбирает спорт! В ПИУ РАНХиГС завершилась Спартакиада первокурсников

Академия выбирает спорт! В ПИУ РАНХиГС завершилась Спартакиада первокурсников

Уже второй год подряд в День Академии в Поволжском институте управления РАНХиГС проходит Спартакиада первокурсников.

В соревнованиях приняли участие более 130 студентов первых курсов. Ребята соревновались в таких видах спорта как: волейбол, стритбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол. В этом году по сложившейся традиции студенты-первокурсники сдавали комплекс «Готов к труду и обороне».

В этом году праздник открылся торжественным парадом спортсменов-первокурсников. С напутственным словом и пожеланием ярких побед и положительных эмоций к участникам обратилась директор Центра студенческого спорта ПИУ РАНХиГС Юлия Синицына.

В честь торжественного события ведущий легкоатлет Института, неоднократный победитель всероссийских и региональных соревнований по легкой атлетике Алексей Мазяркин и золотой призер Спартакиады РАНХиГС 2019 года, бронзовый призер Универсиады вузов Саратовской области 2018-2019 года по волейболу, член сборной команды Института по волейболу Мария Мещерская подняли флаги Российской Федерации и Президентской академии.

На торжественном закрытии Спартакиады первокурсников заместитель директора ПИУ РАНХиГС, начальник Управления по работе со студентами Наталья Агапова отметила, что спортсмены подошли с большой ответственностью к данным соревнованиям, и поблагодарила организаторов и судей за проведение яркого спортивного праздника.

Все команды активно боролись за звание самого спортивного факультета. По результатам Спартакиады призовые места распределились следующим образом:

3 место – факультет политико-правового управления

2 место – факультет экономики и управления

1 место – факультет государственного и муниципального управления!

«Эти соревнования только начало, - отметила директор Центра студенческого спорта Юлия Синицына. - Уже в октябре спортсменов ждет XXIV Спартакиада Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, где, надеюсь, будут показаны самые высокие результаты».

Помимо Спартакиады первокурсников в этот день состоялась открытая фитнес-тренировка «Академия выбирает спорт!» с участием 60

студентов Института и ведущего фитнес-тренера спортивного клуба «Forte club» Владислава Соломонова.

Поздравляем победителей и призеров! Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 20.09.2019 15:52:00