/ На факультете ВШГУ завершились программы повышения квалификации по профилактике терроризма и коррупции

2019

4 октября на площадке факультета «Высшая школа государственного управления» Поволжского института управления РАНХиГС состоялось закрытие двух программ повышения квалификации: «Вопросы профилактики терроризма» и «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

Программа «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений» завершилась проведением круглого стола «Взаимодействие органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации при организации противодействия коррупции». На мероприятии слушатели обсудили возможные механизмы взаимодействия между органами власти разных уровней по противодействию коррупции и формы привлечения институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики.

В дискуссии приняли участие референт отдела организации государственной службы Управления кадровой политики и государственной службы правительства Саратовской области Екатерина Вахтеева, руководитель программы, доцент кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Максим Мокеев, доценты кафедры государственного и муниципального управления Камиль Рамазанов и Екатерина Мамлина.

Программа «Вопросы профилактики терроризма» завершилась круглым столом «Противодействие и профилактика терроризма как приоритетное направление в современной России», в рамках которого участники обсудили организацию противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации (в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы).

В дискуссии приняли участие заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области Алексей Колесников, референт отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Саратовской области Ирина Кузнецова, научный руководитель программы, доцент кафедры конституционного и международного права Татьяна Командирова.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 07.10.2019 14:35:00