/ Преподаватели Института выступили на конференции в Республике Беларусь

Преподаватели Института выступили на конференции в Республике Беларусь

Преподаватели Института выступили на конференции в Республике Беларусь

Преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Джамиля Велиева и Михаил Пресняков приняли участие в Международной научно-практической конференции «Конституционно-правовые основы развития Республики Беларусь как социального государства в современных условиях».

Организатором конференции выступил юридический факультет Белорусского государственного университета (Минск).

В конференции приняли участие более 140 ученых и практикующих юристов из Беларуси и России.

На открытии научного мероприятия с приветственным словом выступили ректор Белорусского государственного университета, профессор Андрей Король, декан юридического факультета БГУ, профессор Сергей Балашенко и другие видные ученые и практики.

Заведующий кафедрой конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Джамиля Велиева выступила с докладом «Современный образ социального государства», который вызвал большой интерес среди участников конференции.

Широкое обсуждение вызвало и выступление профессора кафедры служебного и трудового права Института Михаила Преснякова, посвященное проблемам содержательной определённости социальных прав и свобод.

В рамках конференции работали три тематических секции, на которых участники обсудили актуальные проблемы законодательного процесса и конституционализации социальных прав, современный образ социального государства, законодательное обеспечение права, теоретические и практические вопросы конституционного развития государства.

Дата: 08.10.2019 09:36:00