/ Проект Института стал финалистом конкурса «Social Idea»

Проект Института стал финалистом конкурса «Social Idea»

Проект Института стал финалистом конкурса «Social Idea»

Проект «Оффлайн-поле цифровой безопасности Хакеru.net», разработанный студентами Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, стал финалистом конкурса проектов «Social Idea».

Social Idea – масштабная федеральная программа для поиска и отбора талантливых кадров и лучших социально-направленных инновационных проектов с применением цифровых технологий, проводимая ПАО МТС. Конкурс проходит по трем ключевым направлениям: Social Mobile, Social Smart City, Social Big Data. Всего на конкурсный отбор поступило 307 проектов из различных регионов России и ближнего зарубежья, но в финал конкурса прошли лишь 30 проектов, в числе которых проект студентов ПИУ РАНХиГС.

Проект «Оффлайн-поле цифровой безопасности Хакеru.net» - это настольная игра, которая повышает уровень знаний о цифровой гигиене учащихся 2-5 классов при их высокой активности в сети Интернет. Задача команды ПИУ РАНХиГС в рамках проекта – протестировать и выпустить на рынок настольную игру через традиционные каналы продаж и популяризировать ее в детско-родительской среде.

«Успешное выступление команды нашего Института в конкурсе стало возможным благодаря мощной поддержке Президентской академии и Акселератора социальных инициатив RAISE, - отметила начальник управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова. – Пройти в полуфинал команде помогли знания и опыт, полученные в ходе участия в Аскелераторе и, конечно, взаимное сотрудничество ПАО «МТС» и RAISE.

Поздравляем нашу команду и желаем удачи в реализации проекта!

Дата: 09.10.2019 11:20:00