/ Для студентов факультета СПО проведен конкурс «Визитка» в рамках проекта «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт»

2019

5 ноября в Поволжском институте управления РАНХиГС прошел первый этап конкурса на замещение вакансий стажеров в ООО «Центр бухгалтерского учета «Стандарт».

Совместный проект сотрудников Центра развития карьеры, деканата факультета среднего профессионального образования Института и представителей компании «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт» позволяет студентам специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» пройти обучение по формированию резюме и навыкам самопрезентации. Кроме того, это прекрасная возможность для молодых специалистов, находящихся еще на пути получения образования и не имеющих опыта работы, который так важен для работодателей, проявить себя. В последующем перед участниками конкурса на прохождение годовой или полугодовой стажировки в Центре бухгалтерского учета открывается отличная перспектива дальнейшего трудоустройства.

Студенты положительно оценивают опыт прохождения собеседования в условиях стресса, узнают о том, какие вопросы обычно задают при приеме на работу, составляют и представляют свое первое резюме.

Участникам, не прошедшим первый этап конкурса, Центр развития карьеры ПИУ РАНХиГС также предложил подходящие вакансии и стажировки.

Представители ЦБУ «Стандарт» положительно отозвались о выступлениях конкурсантов, рассказали о дальнейших этапах прохождения стажировки и выразили благодарность руководству Института за плодотворное сотрудничество.

Фотоотчет мероприятия.

Дата: 08.11.2019 09:17:00