/ Сотрудники и студенты Института разрабатывают проект музея 100-летней истории подготовки управленческих кадров (ВИДЕО)

2019

6 ноября на площадке Поволжского института управления РАНХиГС состоялась Форсайт-сессия #МузейУниверситета_3.0, посвященная разработке концепции музея 100-летней истории подготовки управленческих кадров в нашем регионе.

С приветственным словом и кратким экскурсом в историю первого управленческого университета – Саратовского комвуза - выступил начальник научно-организационного отдела Института Олег Абакумов. Приглашенные эксперты: ученый секретарь «Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского» Александр Семенов и научный сотрудник ГАУК «Музей боевой и трудовой славы» Максим Буняев рассказали об опыте создания музейных экспозиций и современных технологиях презентации исторического материала.

Для погружения в исторический антураж сотрудниками научно-организационного отдела была подготовлена выставочная экспозиция, охватывающая почти вековую историю подготовки управленческих кадров.

Студенты и эксперты в течение нескольких часов формировали концепцию будущего музея. Итогом работы стал проект, включающий в себя пожелания участников Форсайт-сеcсии.

Студент 3 курса факультета политико-правового управления ПИУ РАНХиГС Арина Божедомова рассказала о разработке проекта: «В начале разработки проекта #Музей Университета_3.0, несмотря на полную свободу выражения творческих идей, мы задали конкретные сроки (2 года) и цели (целостный музей истории Поволжского института управления).

К мероприятию также были привлечены эксперты с большим опытом работы в области организации музейных выставок, что дало возможность получить конструктивные комментарии и понять перспективность и реализуемость нашей идеи.

Конечно, впереди нас ждет много работы, но фундамент заложен, и мы полны энтузиазма. Большое спасибо Институту за возможность быть причастным к масштабному проекту!»

«Честно говоря, я никогда не занималась проектной деятельностью, но решила попробовать что-то новое и записалась на Форсайт-сессию, - поделилась студент 2 курса факультета государственного и муниципального управления Олеся Карпенко. - Я не ожидала, что это окажется так интересно. Для меня это новый опыт, который, как я считаю, пошёл на пользу всем ребятам.

Спасибо организаторам, которые работали с нами на протяжении нескольких часов. У нашей команды остались только хорошие впечатления. Мы не пожалели, что решили принять участие в данном мероприятии и хотим довести нашу проектную идею до логического завершения».

Модератором Форсайт-сесcии выступил директор Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС Александр Неверов.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 08.11.2019 09:57:00