/ Студенты Института посетили Специализированную пожарно-спасательную часть

Студенты Института посетили Специализированную пожарно-спасательную часть

Студенты Института посетили Специализированную пожарно-спасательную часть

Студенты 3 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Поволжского института управления РАНХиГС посетили ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Саратовской области».

Руководитель специализированной пожарно-спасательной части, полковник Алексей Сергеев рассказал о реализации основных положений ФЗ № 69 «О пожарной безопасности», который определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации, а также об истории данной пожарной части, специфики деятельности пожарной службы, основных событиях и проводимых мероприятиях.

В ходе беседы с руководителем студенты узнали о роли специализированной пожарно-спасательной части, а также о профессиональной подготовке кадров для противопожарных аварийно-спасательных работ.

С большим интересом студенты посмотрели фильм, посвященный 30-летию «Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Саратовской области», который продемонстрировал, как происходит тушение пожаров и проведение связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ в населенных пунктах и на объектах.

Студенты получили возможность осмотреть инженерную технику, мототехнику, автолестницы, автоцистерны на базе КАМАЗ и Урал, дыхательные аппараты, боевую одежду и другое пожарно-техническое вооружение и оборудование, предназначенное для деятельности данной специализированной пожарно-спасательной части, обеспечения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров.

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры административного и уголовного права ПИУ РАНХиГС Ольга Челпаченко.

Дата: 22.11.2019 11:44:00