/ Межвузовский круглый стол «Конституционное развитие современной России»

Межвузовский круглый стол «Конституционное развитие современной России»

Межвузовский круглый стол «Конституционное развитие современной России»

21 ноября 2019 года в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялся межвузовский круглый стол «Конституционное развитие современной России».

С докладами выступили студенты ПИУ РАНХиГС, юридического факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Поволжского института (филиала) ВГЮУ (РПА Минюста России).

В ходе научного мероприятия были обсуждены такие актуальные проблемы, как обеспечение безопасности и национальных интересов России, гарантии прав и свобод человека и гражданина, защита прав и свобод.

Активную дискуссию вызвали доклады Алсу Журавлевой «Проблемы реализации свободы совести и свободы вероисповедания в России» и Алены Поторопиной «К вопросу об изменении подходов к местному самоуправлению в России».

По итогам круглого стола грамоты за лучший научный доклад получили: магистрант Института Алёна Поторопина (научный руководитель - Максим Мокеев), студенты 4 курса Института Анастасия Шевченко и Ольга Иванникова (научный руководитель - Анна Алихаджиева), студент 4 курса СГУ Кирилл Гавриленко (научный руководитель – Ирина Мильшина).

За активное участие в работе круглого стола были награждены: магистрант ПИУ РАНХиГС Алсу Журавлева (научный руководитель - Анна Алихаджиева), магистрант Института Юлия Мишунина (научный руководитель - Ольга Кузнецова), студент 4 курса СГУ Наталья Коляченко (научный руководитель - Ирина Мильшина).

Лучшим научным дебютом признаны доклады студента 5 курса Института Ивана Миловацкого (научный руководитель - Татьяна Командирова) и студента 2 курса Института Владислава Кирьянова (научный руководитель - Марина Воронкова).

Лучшую презентацию к докладу подготовила студент 1 курса СГУ Юлия Чулисова (научный руководитель - Рима Торосян).

Модераторами мероприятия выступили заведующий кафедрой конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Джамила Велиева и доценты кафедры Армен Айрапетян, Татьяна Командирова, Марина Прошина, Ольга Кузнецова, Марина Воронкова.

Программа круглого стола.

Дата: 22.11.2019 14:06:00