/ Студенты Института приняли участие в конкурсе «Ярмарка бизнес-идей»

Студенты Института приняли участие в конкурсе «Ярмарка бизнес-идей»

Студенты Института приняли участие в конкурсе «Ярмарка бизнес-идей»

21 ноября студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли участие в конкурсе «Ярмарка бизнес-идей», проходившем в «Точке кипения» Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.

Целью проведения конкурса «Ярмарка бизнес идей» является формирование предпринимательского мышления и нацеленность на конечный результат. Этот конкурс дает возможность участникам трансформировать свои идеи в бизнес-планы.

В конкурсе приняли участие 20 студенческих команд из двух вузов.

Студенты 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Института Севиля Калатурова, Виктория Кравец, Анастасия Баймухаметова, Виктория Шевченко и Кристина Вассанова представили проект на тему «Открытие гостиницы для передержки и временного размещения домашних животных».

По результатам экспертной оценки в следующий этап конкурса - «Бизнес-план» - было отобрано 10 команд, среди которых команда Института.

Севиля Калатурова рассказала об участии в конкурсе «Ярмарка бизнес-идей»: «Конкурс собрал и объединил креативных студентов, способных генерировать и продвигать бизнес-идеи, направленные на развитие предпринимательской инициативы молодого поколения. Безусловно, для нашей команды это был бесценный опыт участия в таком мероприятии».

Научные руководители проекта – заведующий кафедрой менеджмента организации Александр Фоменко и доцент кафедры Елена Бурмистрова.

Дата: 25.11.2019 11:04:00