/ Преподаватель ПИУ РАНХиГС выступила на Международной научной конференции «Устойчивое развитие и новые модели экономики»

2019

21 ноября 2019 года профессор кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Светлана Генералова выступила на Международной научной конференции «Устойчивое развитие и новые модели экономики».

В рамках конференции работали четыре тематические секции, на которых участники обсудили актуальные проблемы устойчивого развития территорий, методологические подходы к оценке эффективности инвестиций, вложенных в обустройство территорий, направления эколого-экономического развития регионов, концепцию «зеленой» экономики в условиях цифровизации, проблемы создания и развития «умных» городов, методику измерения устойчивости развития российских моногородов, современные аспекты развития туризма.

На двух круглых столах обсуждались вопросы роли бизнеса в устойчивом развитии территорий, а также вопросы трансформации технологий в управлении территориальным развитием.

В рамках работы секции «Устойчивое развитие территорий» Светлана Генералова выступила с докладом «Разработка стратегии создания и развития «умных» городов с использованием методологии бенчмаркинга». Актуальность темы доклада обусловлена реализацией национального проекта «Жилье и городская сред» и национальной программой «Цифровая экономика». В своем выступлении преподаватель ПИУ РАНХиГС отметила, что при изучении опыта создания и развития «умного» города следует использовать методологию бенчмаркинга, означающую непрерывный процесс изучения, оценки и внедрения лучших практик развития городских территорий. Выступление вызвало большой интерес среди участников конференции.

Международная научная конференция «Устойчивое развитие и новые модели экономики» проходила в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Дата: 25.11.2019 12:38:00