/ Саратовский политтехнолог провел тренинг со студентами Института

Саратовский политтехнолог провел тренинг со студентами Института

Саратовский политтехнолог провел тренинг со студентами Института

22 ноября состоялась встреча студентов направления подготовки «Политология» Поволжского института управления РАНХиГС с политическим консультантом, саратовским политтехнологом Михаилом Биюном.

Во встрече также приняла участие магистрант 2 курса направления подготовки «Политология», заведующий отделом перспективного развития исторического парка «Россия – моя история» Людмила Россенко.

Михаил Биюн рассказал о своем профессиональном становлении, полученном опыте работы в избирательных и других политических кампаниях, о рисках и секретах работы практикующего политолога. Проявив высокую степень заинтересованности, студенты задали спикеру множество вопросов, касающихся различных сторон профессии.

Кроме того, политтехнолог провел с ребятами тренинг. Он попросил участников разделиться на группы и выполнить практикоориентированное задание, непосредственно связанное с решением политтехнологических задач в избирательном процессе. Людмила Россенко, имеющая значительный практический опыт в области политического PR и организации избирательных кампаний, выступила модератором и консультантом студенческих групп. Представленные студентами варианты решения поставленной задачи получили профессиональную оценку приглашенных гостей. Эксперты отметили высокий уровень подготовки бакалавров, их заинтересованность в получении необходимых для успешного политолога компетенций.

В завершение встречи заведующий кафедрой политических наук ПИУ РАНХиГС Сергей Сергеев поблагодарил всех участников и выразил уверенность, что подобные встречи мотивируют студентов и способствуют не только их профессиональному становлению, но и значительно расширяют горизонты личностного развития.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 25.11.2019 12:42:00