/ Акселератор социальных инициатив RAISE: делегация Института приняла участие в обсуждении актуальных вопросов социального предпринимательства

2019

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли участие в образовательной сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

Ведущими спикерами мероприятий образовательной сессии стали эксперты Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Агентства стратегических инициатив (АСИ), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Фонда «Наше будущее», Фонда поддержки социальных проектов.

В рамках образовательной сессии студенты познакомились с деятельностью Фонда поддержки социальных проектов в Общественной палате РФ, прошли тренинги командообразования, ознакомились с новыми финансовыми инструментами решения социальных задач, приняли участие в дискуссии клуба Лидеров «Эльбрус», а кураторы делегаций студентов – в тренинге «Коучинговый подход в проектной деятельности».

В Президентской академии студенты стали участниками деловой игры по развитию компетенций в сфере социального предпринимательства и мастер-классов успешных социальных предпринимателей, реализовавших такие проекты, как «Конаковский фаянс», «Академия гениев» (г. Калининград), «Сказки у камина» (г. Москва), «I-Brain» (г. Санкт-Петербург), «GreenMinded» (Париж, Франция).

Участник образовательной сессии Акселератора от Поволжского института управления РАНХиГС Артем Газарян поделился своими впечатлениями: «Образовательная сессия RAISE – одна из лучших площадок, на которых мне удалось побывать за последнее время. На протяжении 3 дней были рассмотрены самые актуальные вопросы предпринимательства: правовая база, государственная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса, сервисы по внедрению технологий для проектирования. Познавательные выступления спикеров позволили с другой стороны посмотреть на собственные проекты, а деловые игры дали возможность развить наши навыки эффективного сотрудничества. Такие мероприятия становятся платформой для обмена лучшими практиками между регионами. Спасибо нашему Институту за возможность принять участие в Акселераторе».

Справка:

Акселератор социальных инициатив RAISE (Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship) – организованный Президентской академией широкомасштабный проект с конкурсной составляющей, осуществляющий поддержку инициатив в области социального предпринимательства, направленных на решение социальных проблем и развития гражданского общества.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 25.11.2019 14:06:00