/ Преподаватель ПИУ РАНХиГС рассказала сотрудникам администрации о перспективах развития государственной конкурентной политики

2019

24 ноября 2019 года доцент кафедры теории права Поволжского института управления РАНХиГС Инна Протопопова провела лекцию на тему: «Государственная конкурентная политика: проблемы и перспективы развития» для сотрудников администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Поддержка конкуренции является одной из основ конституционного строя Российской Федерации. Современное российское законодательство о защите конкуренции в результате последовательных преобразований за последние несколько десятков лет соответствует принципам антимонопольного законодательства.

В то же время для эффективного развития конкуренции недостаточно наличия лишь законодательства, защищающего принципы здоровой и честной конкуренции, необходимы институциональные и правовые механизмы, стимулирующие развитие конкуренции в отраслях экономики и регионах страны.

Интерес, вызванный презентованной темой, обусловлен коллизионными моментами законодательства и юридической практики. Доцент кафедры теории права Института Инна Протопопова отметила необходимость обсуждать, прежде всего, те трудности, с которыми муниципальные служащие сталкиваются на практике при реализации государственной конкурентной политики.

В завершение лекции глава Пугачевского муниципального района Михаил Садчиков выразил благодарность Институту и Инне Протопоповой и отметил «высокий уровень организации, профессиональных компетенций и творческой инициативы».

Дата: 29.11.2019 11:10:00