/ Завершилась XIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Развитие современного региона: вопросы политико-правового управления»

2019

27-28 ноября 2019 года на факультете политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялась XIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Развитие современного региона: вопросы политико-правового управления».

Для участия в конференции было заявлено более 140 докладов студентов Саратовской области, других регионов России и зарубежных стран. С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев.

На пленарном заседании с докладами выступили: магистр Французского института геополитики Университета Париж VIII Валентин Дюссо, доцент кафедры теории права ПИУ РАНХиГС Павел Зеленский, доцент кафедры политических наук Института Иван Бирюлин, председатель Студенческого научного общества Института Михаил Могилевцев, студент 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Елена Курганова, студент 4 курса направления подготовки «Политология» Виктория Арефьева.

Программа конференции включала работу 8 секций, где участники выступили с результатами проведенных ими исследований региональных аспектов политико-правового управления. В режиме видеоконференцсвязи в секциях приняли участие студенты Балтийского федерального университета имени И. Канта и Белгородского университета кооперации, экономики и права. По итогам работы каждой секции, лучшие студенческие исследования были награждены дипломами I, II, III степени.

28 ноября состоялось торжественное награждение участников конференции. В рамках церемонии закрытия доцент кафедры конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Татьяна Командирова провела награждение школьников - победителей олимпиады «Знай свои права», организованной кафедрой конституционного и международного права Института совместно с официальным представителем КонсультантПлюс ООО «Альвента».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 29.11.2019 12:16:00