/ Преподаватели ПИУ РАНХиГС приняли участие в качестве членов жюри на конференции «Молодежь в науке»

2019

27 ноября 2019 года на базе МОУ «Гимназия №7» г. Саратова для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций в семнадцатый раз прошла муниципальная научно-практическая конференция «Молодежь в науке».

Научная деятельность начинает привлекать все больше школьников, желающих развивать свой кругозор. Основная идея конференции заключается в вовлечении ребят в исследовательскую деятельность и подготовки школьников к дальнейшей ступени образования.

В работе конференции приняли участие более 100 учащихся школ г. Саратова. Оценивали участников экспертное жюри в составе учителей школ города, а также преподавателей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС: заведующего кафедрой истории государства, права и международных отношений Валерия Кузина и доцента кафедры Максима Лаврентьева, и.о. заведующего кафедрой прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Дениса Розеватова, профессора кафедры социальных коммуникаций Валерия Сутужко, профессора кафедры политических наук Андрея Коробова и преподавателя кафедры Артёма Прохорова, доцентов кафедры конституционного и международного права Ольги Кузнецовой и Марины Воронковой.

Эксперт-член жюри секции «Мировая художественная культура», профессор кафедры политических наук ПИУ РАНХиГС Андрей Коробов отметил, что все сообщения конференции заслуживают самых высоких оценок, выступления были насыщены интеллектуальным содержанием и презентовались в атмосфере очевидной заинтересованности их авторов и слушателей. Участники задавали много вопросов, разворачивалась активная дискуссия.

В завершение работы конференции преподаватели Института пригласили школьников познакомиться с Поволжским институтом управления и поступать на направления подготовки и специальности, имеющиеся в вузе.

Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУ «Городской методический центр», МОУ «Гимназия №7» г. Саратова и Поволжский институт управления РАНХиГС в лице начальника отдела по работе с абитуриентами Марины Азаровой.

Со всеми фотографиями можно ознакомиться здесь.

Дата: 02.12.2019 09:37:00