/ Преподаватель Института принимает участие в рабочем интенсиве «Зимний остров»

Преподаватель Института принимает участие в рабочем интенсиве «Зимний остров»

Преподаватель Института принимает участие в рабочем интенсиве «Зимний остров»

Доцент кафедры экономики и таможенного дела Поволжского института управления РАНХиГС Елена Константинова принимает участие в рабочем интенсиве «Зимний остров». Мероприятие проходит в г. Сочи в рамках Недели технологического лидерства.

Участниками интенсива стали 1500 представителей образовательных организаций и компаний, ориентированных на экспорт отечественных образовательных технологий.

Цель интенсива - спроектировать решения и дорожные карты по устранению коммуникационных, технических и нормативных барьеров для развития рынка труда и трансформации системы образования в условиях цифровой экономики. Результаты работы экспертных групп будут поддержаны государством в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В программе рабочего интенсива «Зимний остров» запланирована работа трех треков, в одном из них - Кадровом треке - приняла участие Елена Константинова.

Экспертами на Кадровом треке стали представители #Edunet, Союза «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA), Акселератора ED2, Центра инициатив «Молодые профессионалы» от АСИ, Россотрудничества, АНО «Россия – страна возможностей», Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики, Центра цифрового развития АСИ.

«Вузы могут стать точкой роста цифровой экономики только в партнерстве с бизнесом и властью, - отметила доцент ПИУ РАНХиГС. - Перед нами стоит задача спроектировать новую модель взаимодействия власти, бизнеса, экспертного сообщества и вузов».

Рабочий интенсив «Зимний остров» продлится до 7 декабря.

Дата: 03.12.2019 11:43:00