/ Медиафорум школьников Саратовской области

Медиафорум школьников Саратовской области

Медиафорум школьников Саратовской области

3 декабря 2019 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялся IV ежегодный Медиафорум школьников Саратовской области.

В работе Медиафорума приняли участие школьники МОУ «СОШ №105» г. Саратова, МОУ «СОШ №103», ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук», МОУ «СОШ №23», МОУ "СОШ №93 им. М.М.Расковой".

В приветственном слове заведующий кафедрой социальных коммуникаций ПИУ РАНХиГС Светлана Федюнина: отметила: «Медиафорум - это знаковое событие не только для кафедры, но и для всего Института. У школьников есть уникальная возможность приобщиться к студенческой жизни, поучаствовать в интеллектуальных коммуникативных играх, послушать выступления выпускников вуза, ставших квалифицированными специалистами в области рекламы и связей с общественностью».

После приветственных слов началась командная коммуникативная интеллектуально-тренировочная игра «Снежинка». Модераторами игры выступили доценты кафедры социальных коммуникаций Галина Паничкина и Надежда Муштей.

Затем состоялся ряд мастер-классов от референта отдела политического планирования, мониторинга, анализа и прогнозирования министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Татьяны Ионцевой «Специфика работы современной пресс-службы в органах исполнительной власти», магистранта направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Института Вероники Рыжкиной «Создание контента в сетях. Мгновенный контент» и блогера, студента 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Ивана Исакова «Обратная сторона YouTube».

Студенты направления подготовки «Зарубежное регионоведение» ПИУ РАНХиГС Александра Гринько, Марина Романенко, Карина Чалагаева, Анастасия Козлова поделились опытом участия в программах международного студенческого обмена.

Ученица МОУ «СОШ №103» Юлия Сафронова поделилась впечатлениями от участия в Медиафоруме: «Было очень весело и интересно. Мы классно поработали в команде. Спасибо Президентской академии за возможность принять участие в мероприятии».

Организатором форума выступила кафедра социальных коммуникаций ПИУ РАНХиГС. В оргкомитет вошли: декан факультета политико-правового управления Института Елена Стриганкова, заведуюший кафедрой Светлана Федюнина, доценты кафедры Галина Паничкина, Елена Хорольцева, Надежда Муштей и лаборанты кафедры Олеся Подинежная, Мария Буздалина.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 04.12.2019 11:22:00