/ Подведены итоги фестиваля «Театральная матрица»

Подведены итоги фестиваля «Театральная матрица»

Подведены итоги фестиваля «Театральная матрица»

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли участие в VII Всероссийском фестивале студенческого театрального искусства «Театральная матрица» РАНХиГС. Уже во второй раз фестиваль проходил в Уральском институте управления РАНХиГС (г. Екатеринбург).

В этом году творческой делегации из Поволжского института управления имени П.А. Столыпина пришлось побороться за призовые места с максимальным количеством конкурсантов из филиалов Екатеринбурга, Барнаула, Твери, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Волгограда, Владимира, Санкт-Петербурга, Липецка, Новосибирска и Москвы.

На протяжении недели участники демонстрировали свои творческие способности в направлениях «Поэзия», «Проза», «Театр малых форм», «Театр эстрады» и «Драматический спектакль». Помимо этого, ребята участвовали в заочной конкурсной номинации – «Авторская», где представили на суд жюри произведения собственного сочинения в поэтической и прозаической форме.

По итогам всех выступлений Литературно-поэтическая студия «СЛОВО» Поволжского института управления РАНХиГС (руководитель - Мария Абрамова) стала лауреатом II степени в направлении «Театр малых форм» и лауреатом III степени в направлении «Театр эстрады»!

В разговорном жанре «Проза» студенты Института Александр Сидорин и Антон Гайворонский стали лауреатами III степени!

Кроме того, студент ПИУ РАНХиГС Иван Весёлый стал обладателем специального приза в направлении «Авторская поэзия»!

Гран-при фестиваля «Театральная матрица» досталось команде Нижегородского института управления РАНХиГС. Первое место завоевали представители Северо-Западного института управления РАНХиГС, второе место досталось команде Московского кампуса Академии, а третье – ребятам из Уральского института управления.

Поздравляем наших студентов с полученными наградами и желаем успехов на следующем фестивале!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 05.12.2019 10:02:00