/ Студенты Президентской академии презентовали экологический проект полпреду Президента РФ в ПФО

2019

5 декабря в Саратовскую область с визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Визит Игоря Комарова начался с осмотра недавно открывшегося аэропортового комплекса «Гагарин». В рамках осмотра аэропорта полномочному представителю презентовали свой экологический проект «Разделяй!» студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Цель проекта - привить жителям города Саратова такие экологичные привычки, как рациональное потребление, замена пластика перерабатываемым материалом, раздельный сбор отходов и другие.

Отметим, что проект «Разделяй!» реализуется на средства двух грантов, выигранных в конкурсах от Федерального агентства по делам молодежи: в размере 150 тысяч рублей - на форуме ПФО «iВолга 2.0» и 200 тысяч рублей - на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

В рамках проекта проводятся лекции на базе высших учебных заведений г. Саратова с целью пропаганды раздельного сбора отходов. Кроме того, команда проекта занимается созданием социальной экологической рекламы, просвещением школьников и студентов в сфере экологии, проводит выставки и акции по раздельному сбору отходов. В мае 2020 года в городе планируется установить арт-объект, изготовленный из вторичного сырья и отходов.

«Презентация прошла успешно, - прокомментировал создатель проекта, студент ПИУ РАНХиГС Илья Дегтярев. - Полпреда заинтересовала идея проекта. Игорь Анатольевич пожелал нам удачи, потому что работы ещё предстоит много. Надеемся, что благодаря проекту мы повысим интерес жителей Саратова и Саратовской области к проблемам загрязнения окружающей среды!»

Визит полпреда Игоря Комарова продолжился проведением заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в Приволжском федеральном округе на площадке Поволжского института управления РАНХиГС.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 06.12.2019 10:48:00