/ Преподаватели ПИУ РАНХиГС приняли участие в «Кутафинских чтениях»

Преподаватели ПИУ РАНХиГС приняли участие в «Кутафинских чтениях»

Преподаватели ПИУ РАНХиГС приняли участие в «Кутафинских чтениях»

С 26 ноября по 6 декабря заведующий кафедрой гражданского права и процесса Поволжского института управления РАНХиГС Татьяна Милушева и доцент кафедры Ирина Свечникова приняли участие в работе XVII Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения».

Мероприятие проходило в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках IX Московской юридической недели и было посвящено теме «Права и обязанности гражданина и публичной власти: поиск баланса интересов», проходившей.

В конференции приняли участие преподаватели и научные работники МГЮА имени О.Е. Кутафина, Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Института государства и права РАН, Финансового университета при Правительстве РФ, НИУ «Высшая школа экономики», Университета Генеральной прокуратуры РФ, а также судьи, адвокаты, представители Торгово-промышленной палаты РФ, Фонда развития Интернет-инициатив и ученые из Франции, Италии.

«Кутафинские чтения – это одно из значительных правовых событий года, - отметила Ирина Свечникова. - Оно позволяет представителям юридического сообщества встретиться и обсудить наиболее важные научные и практические проблемы современного права и законодательства. Для преподавания отраслевых правовых дисциплин участие в таких мероприятиях особенно важно, поскольку такой масштаб позволяет обогатиться новыми знаниями в сфере юридической теории и практики, достижениями коллег-преподавателей в области юридического образования. Это идеальная среда для обмена идеями и опытом преподавания».

Организаторами Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» выступили Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина, Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциации юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Дата: 06.12.2019 15:35:00