/ Вышел из печати очередной выпуск научного журнала Института

Вышел из печати очередной выпуск научного журнала Института

Вышел из печати очередной выпуск научного журнала Института

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС вышел из печати №5 Тома 19 научного журнала «Вестник Поволжского института управления».

Авторами выпуска стали ученые и специалисты-практики управления из Москвы, Ростова-на-Дону, Орла, Белгорода, Тулы, Тюмени, Саратова, а также республик Крым и Узбекистан. В номере поднимаются вопросы проявления деструктивной гражданской активности студенческой молодежи, проблемные аспекты третейской реформы, особенности формирования профессиональной культуры государственных служащих. Кроме того, анализируются проблемы развития некоммерческих организаций в Саратовской области, формирования гражданской культуры в Российской Федерации и изменения в системе ценностей менеджмента в условиях цифровизации экономики.

Продолжая интеграцию в мировые базы цитирования научных публикаций и осуществляя интернационализацию журнала, впервые три статьи в выпуске опубликованы на английском языке.

«Вестник Поволжского института управления» выходит с 2001 года. Журнал адресован специалистам в области социального и политического менеджмента, экономического управления, политологии и социологии, юриспруденции. В издании публикуются статьи российских и зарубежных авторов. Традиционными являются разделы журнала:

• Публичная власть, государственное и муниципальное управление в Российской Федерации

• Евразийское пространство: интеграционные процессы и региональный опыт управления

• Правовое регулирование в современной России

• Социальная политика в Российской Федерации

• Философия и культура социума: подходы, концепции, мнения

• Государственная политика и управление в России: взгляд молодых ученых

• Рецензии. Хроника научных событий

С 1 декабря 2015 года «Вестник Поволжского института управления» включен в новый Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и

изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Кроме этого, журнал дополнительно рекомендован Ученым советом РАНХиГС для публикации статей по юриспруденции и политологии.

Журнал «Вестник Поволжского института управления» относится к журналам открытого доступа, поэтому с новым номером журнала можно ознакомиться на официальном сайте.

Дата: 16.12.2019 10:39:00