/ Студенты Института приняли участие в городской экологической акции «Разделяй мусор!»

2019

15 декабря 2019 года студенты 4-5 курсов очной формы обучения специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в акции, организованной Экологическим движением «Зелёный бык».

Мероприятие под лозунгом «Разделяй мусор!» проводилось в г. Саратов. Студенты Института осознанно подошли к мероприятию и собрали килограммы макулатуры, пластика, батареек, жестяных банок, сломанную технику и прочие отходы.

Кроме того, ребята приняли участие в сборе пластиковых крышек в рамках Всероссийского проекта «Добрые крышечки», собрали одежду, игрушки для нуждающихся (погорельцев, детских домов), пакеты с продуктами питания для пожилых людей. В акции приняли участие порядка 80 студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

«Подобное мероприятие позволило студентам повысить уровень экологического правосознания и экологической культуры, проявить свою гражданскую позицию, внести личный вклад в экологическое оздоровление региона! - отметила доцент кафедры конституционного и международного права Института Анна Алихаджиева. – В России и других странах мира регулярно проводятся акции в поддержку экологии, при чём в их участие активно вовлекается именно молодежь. Считаю, что такого рода мероприятия способствуют повышению экологической культуры наших студентов.

Отдельную благодарность хочу выразить волонтерскому движению «Зелёный бык» за их бескорыстный, но такой полезный для всех нас труд!».

Желающих принять участие в акции по сбору отходов волонтёры движения «Зелёный Бык» ждут 26 января 2020 года с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. Набережная Космонавтов, 7а, маг. «Эльдорадо», кофейня «Кофе - это фрукт». Подробная информация на странице https://vk.com/ed_zbs

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 17.12.2019 13:18:00