/ Стажеры Центра правовой помощи населению приняли участие в тренинге «Профессиональные коммуникации в юридической деятельности»

2019

17 декабря для стажеров Центра правовой помощи населению Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС был организован тренинг «Профессиональные коммуникации в юридической деятельности». Ведущим тренинга выступила профессор кафедры экономической психологии и психологии государственной службы Института Татьяна Черняева.

В ходе тренинга были отмечены типичные ошибки, допускаемые в ходе юридических коммуникаций, выявлены основные правила проведения приема граждан по правовым вопросам.

Студенты, принявшие участие в тренинге, высоко оценили эффективность подобных форм обучения. «В ходе проведения приема граждан мы постоянно убеждаемся в важности коммуникативных навыков в юридической деятельности. Сегодняшний тренинг еще раз продемонстрировал необходимость учета психологических аспектов в оказании правовой помощи населению, позволил нам увидеть со стороны возможные ошибки в этой деятельности», - отметила студент ПИУ РАНХиГС Анастасия Склеменова.

«Подобные методики обучения позволяют моделировать будущую профессиональную деятельность и наиболее эффективно подготавливать студентов к дальнейшей практической работе», - прокомментировал мероприятие руководитель Центра правовой помощи населению, доцент кафедры теории права ПИУ РАНХиГС Павел Зеленский.

Организаторы тренинга: Центр правовой помощи населению и кафедра теории права Института.

Дата: 19.12.2019 13:47:00