/ ПИУ РАНХиГС посетил представитель Ресурсного молодежного центра Росмолодежи: подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве

2019

20 декабря федеральный эксперт, начальник отдела методических рекомендаций ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Почкин посетил Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

В рамках визита представитель РеМЦ обсудил со студентами ПИУ РАНХиГС форумную кампанию предстоящего 2020 года, уже реализованные проекты и идеи, которые нуждаются в грантовой поддержке от Росмолодежи, формы нематериальной поддержки, тонкости подачи проектных заявок через систему АИС «Молодежь России», правила подготовки отчёта о реализации проекта.

Кроме того, Александр Почкин и директор Института Виктор Чепляев подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве, предметом которого является консультативная, методическая, коммуникативная помощь в вопросах реализации основ государственной молодежной политики, в том числе национального проекта «Национальная лига студенческих клубов», а также совместная организация и проведение конференций, форумов, круглых столов и других молодежных мероприятий.

Федеральный эксперт прокомментировал итоги мероприятия: «Важно, что в рамках нашей встречи с Виктором Леонидовичем, мы смогли обсудить стратегические направления взаимодействия, наметили перспективы развития проектного подхода на территории региона. Уже в 2020 году мы начнём делать практические шаги в рамках подписанного Соглашения».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 23.12.2019 12:09:00