/ Студенты Института провели со школьниками урок-презентацию, приуроченную к празднованию 75-летия Великой Победы

2019

20 декабря в рамках празднования 75-летия Великой Победы студенты факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС провели для учащихся младших классов МАОУ «Гимназия №3» г. Саратова урок-презентацию «Аты-баты, шли солдаты!».

Студенты 1 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» Анастасия Афонина и Борис Ковальский рассказали ученикам о Великой Отечественной войне, поговорили с ними о выдающихся подвигах русского народа - мужчин и женщин, детей и молодежи.

Представитель Военно-патриотического клуба «Саратовский рубеж» и Саратовской региональной общественной организации «Часовые Родины» Сергей Паниковский и лаборант факультета государственного и муниципального управления Института Вячеслав Василенко продемонстрировали ребятам образцы оружия времен Великой Отечественной войны, дали возможность примерить на себя образцы обмундирования и снаряжения.

Школьники с интересом слушали выступающих, активно вовлекались в обсуждение, а в завершение мероприятия поблагодарили представителей Института за увлекательный, живой и познавательный рассказ.

Кураторами встречи выступили ведущий специалист факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Светлана Глухова и заведующий кафедрой социологии и социальной политики Юрий Тарский.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 23.12.2019 12:21:00