/ Представители ПИУ РАНХиГС приняли участие в работе бизнес-лагеря по развитию предпринимательства в регионе

2019

21 и 22 декабря студенты Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в работе бизнес-лагеря в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Одним из модераторов бизнес-лагеря выступила преподаватель кафедры экономики и таможенного дела Института, аккредитованный Agile-тренер, участник рабочего интенсива «Зимний остров»: экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов» (г. Сочи) Елена Константинова.

На протяжении двух дней студенты Института проявили себя в мероприятиях по постановке и достижению личных целей в рамках своего бизнеса, достижению командных целей малыми группами, объединению и формированию командного духа, основам лидерства в бизнесе, дизайн-мышлению, PEST и SWOT-анализам, групповым коуч-сессиям по построению стратегии развития, а также по разработке миссии и ценностного предложения продукта.

Студент ПИУ РАНХиГС Максим Ризин рассказал о работе в бизнес-лагере: «Участие в мероприятиях лагеря позволило мне научиться отслеживать личную эффективность. Примечательно, что теоретический блок мероприятий очень плавно перетекал в его практическое освоение. Благодаря участию в упражнениях мы смогли сплотиться и коллективно решать затрагиваемые проблемы. В целом, участие в бизнес-лагере позволило мне определить сферы низкой эффективности, поставить цели на 2020 год и получить новые, полезные знакомства».

«Это мероприятие, я уверена, запомнится мне надолго! – отметила студент Института Мария Перепелова. - Это не только колоссальный опыт и атмосфера, но и прекрасные люди, которые в будущем могут стать бизнес-партнёрами. На мероприятиях лагеря я научилась выходить из своей зоны комфорта, работать в режиме «дедлайна», эффективно взаимодействовать с командой.

Отдельное спасибо Елене Петровне Константиновой за возможность пообщаться и активно поработать с крупными бизнесменами.

Спасибо Институту за возможность принять участие в бизнес-лагере, реализоваться и почувствовать себя кем-то большим, чем просто студентом!»

«Мероприятия бизнес-лагеря собрали множество активных и перспективных людей в сфере бизнес-проектирования, и они сыграли особую роль в создании той рабочей атмосферы, которая сложилась у нас в команде. Очень понравилось, что в качестве участников были не только студенты различных вузов, но и новички в сфере бизнеса и те, кто уже давно занимается предпринимательством, - рассказал студент ПИУ РАНХиГС Дмитрий Милов. - Для меня это был очень полезный опыт, поскольку я в очередной раз расширил свою контактную базу, получил много актуальной информации, интересных инсайдов и положительных эмоций».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 23.12.2019 15:20:00