/ На факультете магистратуры и аспирантуры Института прошел практикум по развитию цифровых компетенций

2019

19 декабря в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялась открытая трендовая лекция-дискуссия «Практикум по развитию цифровых компетенций». Спикером выступила преподаватель кафедры экономики и таможенного дела Института, аккредитованный Agile-тренер, участник рабочего интенсива «Зимний остров» в г. Сочи Елена Константинова.

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты и сотрудники Института.

Какие действия нужно принимать сейчас, чтобы быть в тренде стремительно меняющегося мира, и самое главное, посредством каких ресурсов это можно сделать? В ходе лекции участники обсудили вопросы, касающиеся профессий будущего, компетенций, которые будут необходимы через 5, 10, 20 лет. Также речь шла о будущем высшего образования, его модернизации и тенденциях развития.

Магистрант первого года обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» ПИУ РАНХиГС Ксения Ткачева поделилась впечатлениями от мероприятия: «Лекция была очень интересной и познавательной. Интерактивный характер и вовлечённость студентов в дискуссию оставили приятное впечатление. И, конечно, самое важное – актуальность поднятых тем. Мы узнали о том, какими компетенциями нужно обладать, чтобы соответствовать требованиям современности, о специальных сервисах, которые помогут получить эти компетенции в интересных нам сферах и отраслях».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 23.12.2019 16:07:00