/ Проект ПИУ РАНХиГС признан лучшим на областном конкурсе добровольчества

Проект ПИУ РАНХиГС признан лучшим на областном конкурсе добровольчества

Проект ПИУ РАНХиГС признан лучшим на областном конкурсе добровольчества

В Шахматном дворце (г. Саратов) состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратовской области» и лучших студентов региона в сфере добровольчества и волонтерства.

Поздравить юных добровольцев пришли заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая и заместитель министра образования области Галина Калягина, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС Саратовской области Дмитрий Фролов, представители бизнеса и высших учебных заведений г. Саратова.

По итогам конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратовской области» в номинации «Образовательная программа в сфере добровольчества» 1 место занял проект «Цифровой патруль «ХакеRU.net» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС!

Проект реализуется на базе Института уже год и направлен на обучение в легкой и доступной форме учащихся начальной школы базовым навыкам работы в Интернете. Для обучения используются различные форматы: выездные беседы, викторина, различные тесты и даже выпуск настольной игры «Твоя безопасная сеть «ХакеRU.net», посвященная базовым вопросам цифровой гигиены.

Студент Поволжского института управления РАНХиГС Мария Васильева заняла почетное 3 место в номинации «Добровольческий поступок»!

Кроме того, студенты ПИУ РАНХиГС признаны самыми активными волонтерами по итогам Чемпионата мира по пожарно-спасательным видам спорта, прошедшего в сентябре в г. Саратове.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших достижений в сфере добровольчества!

Дата: 25.12.2019 08:57:00