/ В Институте подвели итоги спортивных достижений студентов

В Институте подвели итоги спортивных достижений студентов

В Институте подвели итоги спортивных достижений студентов

25 декабря 2019 года директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктор Чепляев провел встречу с молодыми спортсменами Института.

На встрече были подведены итоги спортивной деятельности студентов Поволжского института управления РАНХиГС за 2019 год. Среди них стоит отметить следующие достижения:

· 1 место в общекомандном зачете VIII Всероссийской студенческой Спартакиады РАНХиГС (г. Москва)

· 2 место в соревнованиях по футболу и мини-футболу в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2019-2020 учебного года

· 2 место по волейболу в рамках XVII Открытых студенческих игр вузов Приволжского федерального округа (г. Нижний Новгород)

· 3 место по волейболу Чемпионата Саратовской области по волейболу среди женских команд

· 3 место в соревнованиях Ассоциации студенческой волейбольной лиги среди женских команд Саратовской области.

Студент Института Мария Мещерская рассказала о ходе встречи: «Уходящий год был очень насыщен спортивными событиями, главным образом потому, что мы смогли принять участие во множестве соревнований межвузовского, областного, межрегионального и федерального уровней. Но самым главным событием в этом году стала весенняя победа на Всероссийской Спартакиаде РАНХиГС. Несомненно, такие высокие результаты не были бы достигнуты без оказанной поддержки руководства нашего Института и предоставлению возможности нам реализовать себя в спорте.

Было очень приятно рассказать Виктору Леонидовичу о наших спортивных достижениях и обсудить дальнейшее развитие спортивной жизни Института. Желание бороться, побеждать и отстаивать честь Президентской академии только усилилось».

Студент Института Олег Брежнев поделился впечатлениями о спортивных успехах: «В этом году мы показали высокие результаты на Всероссийской Спартакиаде РАНХиГС, проходящей в Москве. В футболе мы выиграли абсолютно всех. Самым запоминающимся матчем, конечно же, был финал против филиала из Нижнего Новгорода. Было огромное желание

победить, что мы и сделали. После своего финала мы поддерживали наших волейболисток, они также как и мы отстояли честь Института и заняли 1 место!

Осенью проходили соревнования по футболу среди вузов области. Мы снова смогли с легкостью пройти групповой этап и достойно выступить в финале.

Мы получили за этот год хороший опыт, и я считаю, что на этом не стоит останавливаться!»

В завершение встречи директор Института Виктор Чепляев поздравил ребят с достигнутыми успехами и пожелал покорения новых спортивных вершин!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 25.12.2019 14:41:00