/ Студенты ПИУ РАНХиГС завершили семестровое обучение в зарубежных вузах-партнерах

2019

В декабре 2019 года студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС завершили семестровое обучение в вузах-партнерах Германии и Словакии в рамках программ академической мобильности и вернулись в Россию для дальнейшего обучения.

Студенты ПИУ РАНХиГС Арина Перевезенцева, Александр Ткачев, Екатерина Молянова и Давид Лапин успешно прошли семестровое обучение в Экономическом университете г. Братислава (Словакия). В течение трех месяцев на факультете прикладных языков ребята изучали такие дисциплины, как Бизнес-английский, Британское, американское и словацкое регионоведение, Деловые переговоры, Словацкий для начинающих. Кроме того, студенты Института узнали об особенностях европейской системы обучения, посетили соседние страны и познакомились с культурой европейских столиц.

В конце декабря из другого словацкого вуза-партнера – Высшей школы экономики и менеджмента государственного управления г. Братислава - вернулись Екатерина Линькова, Екатерина Лихолетова и Анастасия Юдина. Кроме ежедневных занятий, на традиционном мероприятии Высшей школы – международном вечере - студенты ПИУ РАНХиГС рассказали зарубежным коллегам о своем родном городе и обучении в Президентской академии.

К началу декабря с семестрового обучения в Высшей школе государственного управления и финансов г. Людвигсбург (Германия) вернулись Марина Леонова, Кристине Костандян и Алексей Кивенко. В Германии ребята ознакомились с инфраструктурой Высшей школы, методиками преподавания и ведения практических занятий, оценили сложность обучения на немецком языке. На факультете менеджмента и права ребята посещали лекции по Европейскому праву, Управлению персоналом, Межкультурной коммуникации, Социальным компетенциям, Английскому и немецкому языку. В рамках внеучебной программы студенты узнали много информации о культуре страны и проведении местных традиционных праздников и фестивалей, а также пообщались с ребятами из других стран.

Отметим, что студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС ежегодно принимают активное участие в стажировках, организованных при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) и других программах академической мобильности.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 26.12.2019 18:00:00