/ Представители ПИУ РАНХиГС приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

2019

9-13 декабря студент 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Анна Кулаева и эксперт, преподаватель СПО кафедры финансов, кредита и налогообложения Поволжского института управления РАНХиГС Юлия Ермилова в составе команды факультета среднего профессионального образования приняли участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia 2019-2020 Южный Урал).

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Региональные чемпионаты являются отборочными этапами для полуфиналов Национального чемпионата в федеральных округах, в результате которых, в свою очередь, определяются участники финала Национального чемпионата. По итогам финала формируется национальная сборная для участия в европейских и мировых чемпионатах. Такая система позволяет собрать самых талантливых и подготовленных участников конкурсов профессионального мастерства со всех уголков страны.

Студент ПИУ РАНХиГС Анна Кулаева рассказала об участии в чемпионате: «3 дня чемпионата были очень напряженными. Заданий было много, а времени - мало. Кроме работы в программе 1С, нужно было проработать и прилагаемые документы, например, учетную политику, договор аренды, табели учета рабочего времени, товарные накладные и многое другое.

Самым тяжелым был третий день – необходимо было выполнить задание по учету заработной платы, то есть просчитать все вычеты, работу в выходные и праздничные дни, больничные, региональные коэффициенты и другие данные, которые были указаны в задании и приложенных документах.

Для меня это был огромный опыт самостоятельно, без помощи преподавателя, опробовать на практическом задании полученные в Институте знания.

Спасибо родному Институту за возможность принять участие в этом чемпионате. Игра была очень познавательной для меня, я получила много новых умений и навыков».

Площадкой для проведения регионального чемпионата стал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» (г. Челябинск)

Дата: 30.12.2019 08:18:00