/ Преподаватель ПИУ РАНХиГС рассказала сотрудникам библиотек Саратовской области о технологиях социального проектирования

2020

10 января 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» профессор кафедры управления персоналом Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Ирина Суркова провела мастер-класс для сотрудников библиотек Саратовской области.

Мастер-класс проходил в рамках программы повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры «Механизмы управленческих решений в разработке и реализации арт-проектов (от идеи до гранта)», запущенной 10 января 2020 года на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Разработчик программы: к.с.н., музыковед, доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, эксперт по проектированию (PRINCE2, Agile) И.В. Сергеева.

В ходе проведения программы работники библиотек из 11 муниципальных районов Саратовской области ознакомятся с технологиями создания грантовых проектов, освоят различные способы продвижения своих креативных идей, в том числе фандрайзинговые стратегии.

На прошедшем мастер-классе спикер программы, преподаватель ПИУ РАНХиГС Ирина Суркова поделилась со слушателями технологиями актуализации социальных проблем в проектной деятельности, рассказала о возможностях социологических исследований при описании актуальности предлагаемых творческих продуктов, а также при оценке эффективности реализации уже поддержанных грантовыми фондами идей.

Также для участников программы Ирина Суркова провела деловую игру «Возможности социального проектирования для учреждений сферы культуры и образования».

Дата: 13.01.2020 10:19:00