/ Студенты ПИУ РАНХиГС обсудили послание Президента РФ Федеральному собранию

Студенты ПИУ РАНХиГС обсудили послание Президента РФ Федеральному собранию

Студенты ПИУ РАНХиГС обсудили послание Президента РФ Федеральному собранию

15 января на базе Поволжского института имени П.А. Столыпина РАНХиГС был организован просмотр и обсуждение ежегодного послания Президента Российский Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. К мероприятию присоединились представители региональной команды «Молодежка ОНФ».

В своем ежегодном обращении глава государства определил основные направления развития России на ближайший год, выделил первоочередные цели и пути их достижения.

По завершению послания состоялось активное обсуждение перспективных направлений и нововведений. Студенты и преподаватели ПИУ РАНХиГС отметили существенное расширение курса на социальную поддержку граждан, особенно семей с детьми, укрепление позиций региональных вузов за счет выделения дополнительных бюджетных мест и поправки в Конституцию РФ.

«Послание Президента России коснулось каждого, - отметила магистрант Института Вероника Рыжкина. Моя мама - классный руководитель в районной школе и надбавка за классное руководство станет существенной поддержкой для нее. Я сама являюсь активным участником мероприятий платформы «Россия – страна возможностей» и наглядно вижу, какие перспективы сейчас доступны каждому молодому человеку совершенно бесплатно. Только за последний год я принимала участие в Кубке по менеджменту «Управляй!», Олимпиаде «Я – профессионал», Грантовом конкурсе молодежных инициатив и Российской студенческой весне. Каждое из этих мероприятий открыло для меня новые возможности и бонусы.

Кроме того, для меня как для будущего государственного служащего важны изменения в Основном законе страны. Это важные тенденции для укрепления нашего государства».

«Для нас послание Президента Федеральному собранию – это важно. Параллельно стартовала информационная кампания «Общие цели – общее будущее. #ЭтоВажно» в социальных сетях. Каждый из нас определит, что важно именно для него и будет транслировать это на своих аккаунтах. Таким образом мы хотим привлечь внимание молодых людей к ежегодному посланию Президента Федеральному собранию, тем целям и задачам, которые были изложены, - рассказала представитель региональной команды

«Молодежка ОНФ», студент Поволжского института управления РАНХиГС Юлия Титова. - Мы собрались в Поволжском институте управления, чтобы посмотреть послание Президента и совместно определить нашу стратегию развития региона исходя из общих целей. Общие цели – общее будущее!»

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 15.01.2020 15:20:00