/ Доцент Института рассказала школьникам и учителям Чеченской республики об обучении в Президентской академии

2020

9-11 января 2020 года в Чеченской республике доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления РАНХиГС Анна Алихаджиева провела встречу с учащимися 10-11 классов ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева», ГБОУ «Президентский лицей», МБОУ «Гимназия №2» г. Грозного, МБОУ «Гимназия №3», МБОУ СОШ №14, СОШ №18, СОШ №48 и представителями других средних образовательных учреждений Чеченской республики.

Анна Алихаджиева рассказала будущим абитуриентам и их родителям о перспективах обучения в Президентской академии. Представила информацию о воспитательном процессе и социальном обеспечении обучающихся, о возможности получения дополнительного образования, о ежегодном мероприятии - Дне открытых дверей, участии ПИУ РАНХиГС в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровней, востребованности выпускников Президентской академии.

Школьники получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов. Учащиеся, их родители, а также преподавательский состав учебных заведений активно поддерживали беседу и задавали вопросы, касающиеся инфраструктуры Института, перспектив трудоустройства, стоимости обучения.

Абитуриенты узнали о том, что учёба в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – это не только посещение лекционных и семинарских занятий, но и научная деятельность, участие в грантовых программах, стажировки за рубежом, масса возможностей для творческой и общественной самореализации.

В ходе беседы участники получили информацию об Открытых интеллектуальных и творческих конкурсах, проводимых Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина.

Преподаватель ПИУ РАНХиГС отметила: «Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники мало знают, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. В ходе подобных встреч у ребят появляется ясность в выборе профессии и, самое главное, они получают развернутую информацию о вузе. Считаю, что беседы со школьниками совершенствуют систему профориентации Президентской академии и реализует одну из главных задач развития системы профессионального образования – формирование, развитие кадрового потенциала нашего государства».

Кроме того, доцент Института обсудила с коллегами перспективы дальнейшего партнёрства с Президентской академией, рассказала о возможностях обучения на факультете второго профессионального образования, факультете магистратуры и аспирантуры и в Центре дополнительного профессионального орбазования.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 16.01.2020 15:12:00