/ В ПИУ РАНХиГС началась реализация проекта «Игровые технологии развития системного мышления»

2020

Началась реализация проекта «Игровые технологии развития системного мышления» для учащихся МОУ «Гимназия №7» г. Саратова

22 января 2020 года старшеклассники МОУ «Гимназия №7» г. Саратова приняли участие в первом тренинге в рамках проекта «Игровые технологии развития системного мышления». Участники развивали умения продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности, учитывать позиции третьих лиц, эффективно разрешать конфликты.

Реализация проекта запланирована с января по май 2020 года. В рамках него для старшеклассников будут организованы уникальные тренинги сертифицированного ICA коуча Елены Константиновой при поддержке отдела по работе с абитуриентами Поволжского института управления РАНХиГС.

Проект «Игровые технологии развития системного мышления» направлен на формирование умений проводить комплексный анализ и находить качественные решения сложных и нестандартных задач. Тренинги развивают умение самостоятельно определять цели деятельности, разрабатывать задачи по их достижению, самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность, использовать все возможные ресурсы для достижения поставленных целей и реализации планов деятельности; выбирать успешные стратегии в различных ситуациях.

В рамках игровой ситуации учащиеся МОУ «Гимназия №7» выполнили упражнение «Рыбалка», которое показало участникам в игровой и доступной форме трагедию ресурсов общего пользования, за короткое время продемонстрировало события, которые в реальной жизни занимают десятилетия, дало возможность попрактиковаться в принятии решений и организации эффективного общения в сложной системе.

Дата: 23.01.2020 14:44:00