/ Студентам ПИУ РАНХиГС рассказали о развитии финансового сектора на Зимней школе Банка ВТБ и НИУ ВШЭ

2020

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС стали участниками Зимней школы Банка ВТБ и НИУ «Высшая школа экономики» по финансам и кредиту «Финансы. Расширяя горизонты», которая проходит в рамках Всероссийской олимпиады «Я - профессионал».

«Я - профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

С 10 по 12 февраля руководители глобальных бизнес-линий ВТБ, ключевые менеджеры банка, а также специалисты НИУ ВШЭ провели для участников серию профильных лекций и мастер-классов. В этом году темами выступлений стали нововведения в области корпоративных финансов и финансовых рынков, проектное финансирование, цифровизация бизнеса, особенности Private banking и другие направления банковской деятельности. Также в программу школы включены тренинг по командообразованию, игра «Цифровая трансформация банка», лекции по soft skills, досуговые и спортивные мероприятия.

Своими впечатлениями о Зимней школе поделился студент 4 курса факультета экономики и управления ПИУ РАНХиГС Олег Золотов: «Зимняя школа банка ВТБ по финансам и кредиту - это уникальная возможность прямого общения с топ-менеджерами банка ВТБ. Мы смогли узнать в каком направлении движется банковский сектор и какие существуют тренды развития цифровой экономики, ознакомиться с существующими стажировками и услышать реальные истории построения успешной карьеры из первых уст.

Во время мероприятий особенно приятно было знакомиться с амбициозными ребятами со всей страны, делиться опытом и обмениваться контактами. Спасибо нашей Академии и преподавателям за помощь и поддержку в подготовке к Олимпиаде».

Дата: 12.02.2020 10:22:00