/ Преподаватели Института разработали программу обучения участников реализации национальных проектов

2020

С 10 по 12 февраля преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Мария Жверанцева, Елена Константинова, Максим Мокеев и Камиль Рамазанов приняли участие в установочном семинаре по программе «Апробация модели предоставления персональных образовательных сертификатов».

Образовательная программа направлена на решение задач, связанных с реализацией национальных проектов, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Советник проректора РАНХиГС, руководитель программы Наталья Булычева подчеркнула: «Реализация программы позволит заложить основы для понимания проблем и вызовов, стоящих перед регионом и разработать варианты прорывных идей, механизмов и способов решения задач, достижения показателей, установленных национальными и региональными проектами».

В ходе установочного семинара слушатели конструировали программы повышения квалификации для обучения необходимыми управленческими компетенциями участников реализации национальных проектов.

«Усилиями представителей 13 филиалов Президентской академии были разработаны 4 образовательные программы на основе запросов от региональных органов власти, отвечающих за кадровое обеспечение реализации национальных проектов, - поделилась заместитель директора Центра дополнительного профессионального образования ПИУ РАНХиГС Мария Жверанцева. - Программа, разработанная командой нашего Института, получила одобрение экспертов и будет представлена на рассмотрение в Министерство экономического развития Российской Федерации».

Дата: 13.02.2020 13:07:00