/ Профессор ПИУ РАНХиГС рассказала специалистам сферы культуры о социальном проектировании

2020

16 марта 2020 года в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова профессор кафедры управления персоналом Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Ирина Суркова провела мастер-класс и деловую игру «Креативные технологии в социальном проектировании» для сотрудников домов культуры Саратовской области.

Мероприятия проходили в рамках реализации программы повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры «Механизмы управленческих решений в разработке и реализации арт-проектов (от идеи до гранта)» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Профессор ПИУ РАНХиГС Ирина Суркова рассказала сотрудникам домов культуры муниципальных районов города Саратова о современных подходах к актуализации социальных проблем и фандрайзинговых стратегиях, а также провела деловую игру «Креативные технологии в социальном проектировании», в которой отрабатывались навыки мозгового штурма и игровое проектирование. Особый интерес участников вызвало обсуждение возможностей социологических исследований при составлении грантовых заявок и оценки эффективности любых социокультурных проектов.

«Участие в качестве спикера в подобных программах – это уникальная возможность взаимодействия со специалистами сферы культуры из разных уголков Саратовской области, а также площадка для генерирования оригинальных креативных идей, которые имеют все шансы на воплощение в реальных социальных проектах. Мастер-классы, деловые игры становятся трамплином для создания собственного социокультурного продукта, потенциально расширяя диапазон дальнейшего межведомственного и межорганизационного взаимодействия», - прокомментировала значение программы преподаватель Института Ирина Суркова.

Разработчик программы, доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Ирина Сергеева отметила: «В программе приняли участие 57 сотрудников домов культуры, чья деятельность так или иначе связана с проектами и маркетингом в социокультурной сфере. Наш тандем с преподавателем Президентской академии позволил сделать этот проект информационно насыщенным, креативным и интересным».

Дата: 18.03.2020 10:22:00